День кадрового работника

С профессиональным праздником, который отмечается 24 мая, сотрудников управления по развитию персонала и кадровой работе поздравили руководитель аппарата ректора Владимир Геращенко и председатель профсоюзной организации Валерий Тимофеев. Они отметили, что в формировании высококвалифицированного коллектива любой организации немаловажная роль принадлежит работникам кадровых служб. Направления работы кадровой службы сложны и многогранны – это не только учет персонала и кадровое делопроизводство, это организация обучения персонала, система мотивации и оплата труда, развитие персонала, реализация социальных льгот и гарантий. За всем этим стоит ежедневная, кропотливая работа всех сотрудников кадровых служб.

Музеем истории НИУ «БелГУ» и профсоюзным комитетом университета совместно с управлением по развитию персонала и кадровой работе организован конкурс детских рисунков, посвящённых Дню кадрового работника.

На выставке, размещённой в музее истории, представлены работы в разных номинациях: «На все руки мастер», «Успешный дебют», «Талантливый живописец», «Неисчерпаемое вдохновение» и др. Профсоюзный комитет НИУ «БелГУ» по достоинству оценил работы. Все участники конкурса получили дипломы победителя конкурса рисунков.

Для справки: 24 мая 1835 года в Российской империи вышло правительственное постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ впервые в российском государстве регламентировал отношения наёмных работников и их работодателя. День кадрового работника с каждым годом приобретает известность и популярность. 


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет