Председатель Студсовета РосНОУ выступил на молодёжном форуме «Тирас-2019»

16 — 18 мая 2019 года в оздоровительном комплексе «Днестровские зори» села Меренешты, Приднестровская Молдавская Республика, прошёл первый международный молодёжный форум «Тирас-2019».

В форуме приняли участие более 300 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и других городов России. Российский новый университет (РосНОУ) на форуме представил Игорь Князев, председатель Студенческого совета РосНОУ.

На открытии форума выступила министр просвещения Приднестровья Татьяна Логинова. В течение трёх дней в рамках форума проходили встречи, лекции и семинары с приднестровскими политиками, спортсменами и общественными деятелями. Также на форуме прошла презентация Вооружённых сил Приднестровья, были открыты площадки для дискуссий, организованы спортивные игры и различные мастер-классы.

Целью форума был обмен опытом в сфере образования и студенческого самоуправления и общение приднестровских и российских студентов. Также обсуждалась организация внеучебной и культурной деятельности в тираспольском филиале РосНОУ.

— Я много общался со студентами филиала РосНОУ в Тирасполе, — рассказал Игорь Князев. — Ребята спрашивали про то, как функционирует наш Студенческий совет, как организуются мероприятия. Также их интересовало, как создавать креативные и творческие мероприятия в стенах университета.Я очень рад, что принял участие в форуме, потому что смог передать опыт и традиции головного вуза. Это очень приятное чувство, когда можешь поделиться знаниями. Я очень благодарен Тираспольскому филиалу РосНОУ за тёплый приём, доброе отношение студентов и администрации. Надеюсь, если когда-нибудь судьба занесёт меня в Приднестровье, я с удовольствием поучаствую ещё раз в форуме в качестве спикера.

Партнёр: Российский новый университет