СПбГАСУ развивает сотрудничество с компанией RBI

СПбГАСУ развивает сотрудничество с компанией RBI

В весеннем семестре 2018/19 уч. г. у студентов СПбГАСУ прошли два мероприятия, связанных с компанией RBI. Оба мероприятия организовала базовая кафедра «Управление в строительстве», созданная СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» при кафедре менеджмента в строительстве СПбГАСУ.

Практические занятия студентов с компанией RBI в Петербурге в жилом комплексе Биография

Занятия студентов касались конкретного объекта строительного производства — жилого комплекса «Биография» на Петроградской стороне, рядом со станцией метро «Чкаловская».

23 апреля 2019 г. студенты провели анализ проектной документации и используемых в работе над этим проектом BIM-технологий. Занятие вел Сергей Веселов, генеральный директор Development Systems — компании, которая занималась проектированием этого объекта в качестве подрядчика RBI. А 7 мая 2019 г. студенты посетили сам объект, чтобы увидеть результаты проектирования.

«Было интересно взглянуть с практической точки зрения на то, чем мы занимаемся, что изучаем, каким образом проект осуществляется в системе BIM. Нам наглядно показали возможные ошибки и то, как их избежать. Мы узнали, как реализуется объект с помощью BIM-технологий», — рассказал Тимофей Остапчук, студент V курса.

«Было очень интересно! Хотелось бы больше таких выездных лекций», — поделился Даниил Бараусов, студент V курса.

{gallery name="Приходько RBI 2019"}

«RBI — один из лидеров строительного рынка, который предоставляет уникальные возможности для студентов по ознакомлению с современными технологиями проектирования и производства строительно-монтажных работ», — уверена доцент кафедры менеджмента в строительстве СПбГАСУ Александра Николаевна Приходько.

«Посещение строительных объектов, взаимодействие со специалистами строительной отрасли, обучение методом погружения позволяет студентам лучше освоить сведения, необходимые им для реализации профессиональных компетенций», — полагает ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов.

Текст: Татьяна Петрова

✔ Изучите направления подготовки кафедры менеджмента в строительстве и партнёрские отношения


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет