Студенты Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в акции «Ночь музеев»

В 2019 году музей истории Ставропольского государственного аграрного университета присоединился к акции «Ночь музеев», которая проходила с 13 по 20 мая. Ночь музеев – международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции и принять участие в праздничных мероприятиях. Основная цель акции – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодёжь.

Музей истории университета не стал исключением. На протяжении всей недели в нем проходил целый комплекс мероприятий различных направлений.

Были организованы блиц-экскурсии по истории университета в годы Великой Отечественной войны: «Ветераны Великой отечественной войны – сотрудники университета», «Ставрополь в годы немецко-фашистской оккупации».

Помимо традиционных экспозиций, была подготовлена и специальная программа. Студенты смогли познакомиться с временной передвижной выставкой «Деньги России и СССР: по страницам истории», подготовленной специально для «Ночи музеев-2019». Мероприятие было организовано при помощи и в рамках стратегического сотрудничества коллектива кафедры финансового менеджмента и банковского дела (зав. кафедрой Ю.М. Склярова) учетно-финансового факультета с Южным главным управлением по Ставропольскому краю Центрального банка Российской Федерации (Банка России).

Прошедшая неделя была знаменательна и для бывших студентов вуза, которые не забывают свою Alma Mater. В музее побывали выпускники, закончившие агрономический факультет Ставропольского сельскохозяйственного института 45 лет назад.

Хотя «Ночь музеев» проходила в Ставропольском ГАУ в первый раз, музей истории университета во время проведении акции посетило около 800 человек.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет