НИУ «БелГУ» принял участие в костюмированном велопараде

В традиционном мероприятии приняли участие более трёхсот участников, среди которых – активисты спортивного клуба НИУ «БелГУ».

В колонне из ярких персонажей мультипликации, киноиндустрии и фольклора можно было встретить представителей организаций и предприятий. К участникам велопарада также присоединялись и обычные велосипедисты.

Студенты НИУ «БелГУ» второй год подряд принимают участие в параде на велосипедах различного уровня, украшенных флагами университета и студенческого спортивного клуба «Пегас» НИУ «БелГУ». В этом году колонну вуза возглавил велосипед с корзиной сирени.

Велопарад стартовал возле диорамы, после чего все участники двигались по улицам Харьковской и Супруновской, проехали под мостом через Везёлку, сделали круг у УСК Светланы Хоркиной и вернулись в парк Победы.

Во время заезда организаторы форума «Зеленая столица» выбрали лучшие костюмы среди участников. Обладатели первых мест получили в подарок велосипеды, призёры номинаций были награждены спонсорскими подарками, а все участники были награждены специальными медалями.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет