Фестиваль «Юниробот 2019»

17 мая 2019 года на базе МБОУ СОШ № 64 г. Пензы и ЦМИТ «Прогресс» состоялся городской Фестиваль робототехники и технического творчества «Юниробот 2019».

В нём приняли участие более 120 учащихся из 12 школ г. Пензы. Соревнования проходили в двух категориях: «Дебют» для школьников 1-2 классов и «Старт» для 3-4 классов. Активную помощь в проведении мероприятия оказали и волонтеры Пензенского государственного технологического университета. Ребята встречали гостей, работали на площадках фестиваля и помогали в проведении церемонии награждения, в которой приняли участие начальник Управления инновационной политики Ситников И.В.; депутат Пензенской городской Думы Стрельников А.А., советник при ректорате ПензГТУ Никулин В.И., а также представители спонсора мероприятия – специалисты производственного объединения «Электроприбор»: и.о. начальника отдела гражданской продукции и внешнеэкономических связей Жукова М.В. и начальник бюро технологического отдела Лоскутов П.А.

Все участники фестиваля были награждены грамотами в номинациях и сладкими призами. Победители в категориях получили дипломы и призы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет