СПбГУТ на семинаре по воспитательной работе со студенческой молодежью

14 мая в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина состоялось открытие семинара-совещания для представителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодежью. В семинаре приняли участие более 700 представителей администрации образовательных организаций высшего образования со всей России. СПбГУТ представлял начальник студенческого культурно-досугового центра С.А. Морозов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Он отметил, что Росмолодежь ставит основной задачей создание максимальных возможностей для самореализации молодых людей и их интеграции в гражданское общество, а Всероссийская форумная кампания является точкой взаимодействия молодежного актива и экспертного сообщества для эффективного развития молодежной политики.

Начальник Управления регионального взаимодействия ФАДМ Кирилл Литвицкий подчеркнул важность расширения диалога государства с молодежью.

О нововведениях, направленных на улучшение работы Автоматизированной информационной системы (АИС) «Молодежь России», подробно рассказали начальник информационно-технического отдела Управления регионального взаимодействия ФАДМ Александра Тихомирова и разработчик системы Максим Борзов.

В завершение первой части семинара участники смогли задать вопросы для конкретизации наиболее актуальных моментов как технического, так и организационного характера.


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича