Студенты факультета нефти, газа и природообустройства приняли участие во Всероссийской студенческой конференции «Актуальные проблемы обеспечения безопасности человека в современном мире»

Студенты факультета нефти, газа и природообустройства приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы обеспечения безопасности человека в современном мире», под руководством заместителя заведующего кафедрой Нелли Месробян, проходившей в ФГБОУ ВО...

Студенты факультета нефти, газа и природообустройства приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы обеспечения безопасности человека в современном мире», под руководством заместителя заведующего кафедрой Нелли Месробян, проходившей в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет».С приветственным словом от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева к участникам конференции обратился проректор по учебной работе Руслан Шахбанов: «На сегодняшний день очень актуальна тема нашей конференции. Нарастающие угрозы, увеличение риска, постепенный переход цивилизации в состояние глобальной небезопасности, невозможность решить проблемы уже существующими способами привело к тому, что в мире настоящее время наблюдается высокий интерес к проблемам безопасности человека. В поле внимания попадают не только угрозы, непосредственно ведущие к гибели человека, но и те, которые ослабляют систему безопасности человека в целом. Говоря о безопасности человека, мы говорим о защите человека от каких-либо опасностей. Общего мнения, как определить круг опасностей, от которых нужно человека защищать, еще не достигнуто, так как эта категория безопасности человека многофакторная», — отметил в своем выступлении Руслан Шахбанов.В основной научной части конференции выступили студенты 2 курса, направления подготовки «Техносферная безопасность», кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Магомедов Садык с темой «Влияние климата приморской низменности на формирование полей загрязнения в атмосфере» и Магомедов Абдулгамид «Оценка безопасности загрязнения нефтяными углеводородами бассейна реки Казикумухское Койсу с целью предотвращения возникновения ЧС». На конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с социальными, природными и техногенными рисками, формированием культуры безопасности населения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-fakulteta-nefti-gaza-i-prirodoobustroistva-5/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет