Итоги соревнований по боулингу среди студентов

14 мая в ТК «Сенная» прошли соревнования по боулингу в рамках Спартакиады среди студентов университета. 35 студентов соревновались в меткости бросания шаров различного веса в кегли (7 команд). Не обошлось без сюрпризов. Обыграв всех именитых соперников, членов сборной команды университета по боулингу, чемпионкой впервые стала студентка ФФП Щербинина Анна с очень высоким результатом - 155 очков! Чемпион среди юношей Мосеев Виталий (ИВО) набрал 139 очков и выиграл у Чернявского Никиты (РТС) 11 очков. На 3 месте у юношей с результатом 122 очка Роговской Даниил (ЦЭУБИ). У девушек 2 место заняла Науменко Виталия (РТС) и на 3 месте Дедухова Анастасия (ИВО) - 99 очков.

В командном зачете по сумме четырех лучших участников из пяти уверенно победили студенты факультета РТС, набрав 471 очко. На 2 месте команда ИВО - 456 очков и замкнули тройку призеров студенты ФФП - 403 очка.

Остальные результаты:

  • 4 место - факультет ЦЭУБИ - 376 очков
  • 5 место - факультет ИКСС - 364 очка
  • 6 место - СПбКТ - 352 очка
  • 7 место - факультет ИСиТ - 300 очков.

Интересно, что кроме абсолютной чемпионки, девушки отличились еще и в команде ФФП, занявшей 3 место. В этой команде в зачет не пошел результат единственного юноши.

Осталось 4 вида Спартакиады. Желаем все участникам удачи!


Информация предоставлена кафедрой ФК, редакция УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича