Учащаяся ЦКО МИЭТ стала финалистом Всероссийского конкурса 3D-моделирования

В середине апреля в Московском Центре информационных технологий «Умный город» на ВДНХ прошел финал Всероссийского конкурса 3D-моделирования для школьников и студентов вузов «Со3Dатель». Финалистом конкурса стала слушательница курса «Основы 3D-моделирования» ЦКО МИЭТ Анастасия Прошина. На заключительном испытании Анастасия представила на суд реальным отраслевым экспертам свой проект – «ROP. Робот Офисный Помощник» (руководитель М.С. Солонин).

Основная идея проекта Анастасии заключается в разработке дизайна мультифункционального роботизированного устройства, совмещающего в себе функции охранника, уборщика и доставщика. Использование данного робота поможет увеличить эффективность работы сотрудников и позволит держать чистоту помещения по контролем. Разработка предполагает наличие четырех манипуляторов, радаров и системы для создания персональной карты офиса. Проект был создан в специализированном ПО для трехмерного моделирования и визуализации Autodesk 3Ds Max в рамках учебного процесса.

project.jpg

Анастасия планирует развивать данный проект уже в команде, участие в которой смогут принять ребята, владеющие языками программирования, знакомые с инженерной компьютерной графикой и созданием профессиональной анимации. В результате планируется создание действующей модели робота, который станет неотъемлемой частью офисного пространства!

В состав экспертной комиссии вошли:

  • Евгений Добровольский (председатель жюри, основатель международной платформы «ARROUND.world», эксперт в области новейших технологий)
  • Темур Шакая (почетный член жюри, основатель международной платформы «ARROUND.world»)
  • Тата Лустас (директор по маркетингу «ARROUND»)
  • Оксана Селендеева (основатель школы программирования для детей «CODDY»)
  • Юрий Пронин (главный художник «Союзмультфильм»)
  • Андрей Молчанов, Роман Лукашевич («ДОгМ», специалист по 3D-технологиям «ТемоЦентра»)
  • Сергей Борисов (делегат АО «РСК «МИГ»)

Анастасия получила не только незабываемые впечатления от творческого общения, но и бесценный опыт по актуальным и востребованным технологиям 3D-моделирования в дополненной реальности, а также наградной документ и ценные подарки.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»