Перед Новым годом студенты НГПУ вспомнили лето

12 декабря в Институте филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ состоялся музыкальный гитарный вечер.

Мероприятие было организовано участницей творческого объединения ИФМИП НГПУ «Куб», первокурсницей Екатериной Егоровой для тех, кто соскучился по лету, лагерю и песням под гитару у костра. Таких оказалось немало: вечер посетили студенты ИРСО НГПУ, ФКиДО НГПУ, ИИГСО НГПУ, ИД НГПУ и ИЕСЭН НГПУ и даже Факультета психологии НГУ.

Студенты создали теплую атмосферу, расставив по аудитории свечи и заварив чай. Кроме гитары ребята играли еще и на флейте, варгане, бубенцах и глюкофоне, а некоторые просто наслаждались музыкой и пели любимые песни. Программа получилась разнообразной – от группы «Ария» до «Бумбокса» и «Animal ДжаZ».

– Я очень люблю подобные мероприятия, поэтому решила прийти. Эмоции через край: близкие люди, знакомые лица, обстановка, которая так дорога всем, кто хотя бы раз работал вожатым в детском лагере или отдыхал в нем. В общем, я хорошо провела время, – поделилась впечатлениями студентка первого курса ИРСО НГПУ Наталья Мальцева.

По словам организатора, творческое объединение «Куб» часто так собирается вечерами, а на этот раз было решено пригласить гостей.

– Мы развесили информацию по университету, создали группу «ВКонтакте» и, конечно, использовали «сарафанное радио», но даже не предполагали, что эта идея получит такой отклик, – рассказывает Екатерина Егорова. – Гостей пришло немало и я надеюсь, что мы не в последний раз так встречаемся!

Елизавета Овчинникова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет