СПбГУТ на Международных соревнованиях по радиосвязи

11 и 12 мая состоялись международные соревнования по радиосвязи на КВ CQ-M International DX Contest, в которых приняла участие студентка СПбГУТ Дарья Визгалова с результатом 1030 связей. К участию в соревнованиях были приглашены радиолюбители-коротковолновики из многих стран.

Радиосвязи проводились на любительских диапазонах 1,8; 3,5; 7,0; 14; 21; 28 МГц. Всем участникам в один момент времени разрешалось передавать в эфир единственный радиосигнал. Количество переходов с диапазона на диапазон было не ограничено. Повторные радиосвязи были разрешены на различных диапазонах, либо на одном диапазоне различными видами работы, т.е. с одним и тем же корреспондентом разрешалось провести не более двух радиосвязей на каждом диапазоне. Виды работы на соревнованиях: CW (телеграф), SSB (телефон). Общий вызов в соревнованиях: при работе телеграфом — «CQ M», при работе телефоном — «Всем Миру-Мир».

Поздравляем Дарью с отличным международным дебютом и желаем ей новых рекордов и побед!

Основными целями международных соревнований CQ-M International DX Contest стали - распространение идеи мирного сосуществования, укрепление взаимопонимания и сотрудничества между народами с помощью любительского радио, а также совершенствование спортивного мастерства радиоспортсменов. Соревнования признаны и поддержаны Международным союзом радиолюбителей (IARU), Минспортом России, включены в ЕКП Минспорта России и являются квалификационными.

Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича