Аграрный университет принял участие в Параде Победы

9 мая, в день Великой Победы, в центре Ставрополя звучали песни военных лет, жители и гости города с цветами и воздушными шарами, встречали главных действующих лиц – ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто повернул ход истории и подарил жизнь всем нам. По главной площади региона прошёл торжественный парад. Студенты, преподаватели и сотрудники Аграрного университета отдали дань памяти погибшим и почтили живых.

На главной площади Ставрополя Парад Победы встречали ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, мэр города Андрей Хасанович Джатдоев, депутаты городской Думы, военные, жители и гости краевой столицы.

Великая Отечественная война затронула все города и села Советского Союза, зашла в каждый дом, оставила след в каждой семье. В 1942-1943 гг Ставрополь был оккупирован, за это время в крае погибло более 32 тысяч человек. Память погибших почтили минутой молчания.

В день Великой Победы сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Ставропольского государственного аграрного университета во главе с ректором, Академиком РАН, доктором сельскохозяйственных наук, профессором, доктором экономических наук, профессором Владимиром Ивановичем Трухачевым прошествовали в пятидесятитысячной колонне ставропольского «Бессмертного полка» от главной площади краевого центра к мемориалу «Огонь Вечной Славы» на Крепостной горе. 



Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет