Праздник творчества в парке Победы

В этом году арт-фестиваль, организатором которого стал выставочный зал «Родина», носил название «СЮР-город». Для участников здесь был широкий простор для фантазии и творчества. Программа фестиваля включала выставки произведений изобразительного искусства, фотографий и декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, инсталляции, выступления музыкантов, танцоров и актёров.

В рамках фестиваля Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» представил творчество иностранных студентов – африканские танцы, поэзию стран Латинской Америки, афганские танцы, выставку изобразительного искусства – живопись Армении и Марокко. Студенты из Египта, Ирака и Туркменистана покорили зрителей исполнением любимого многими поколениями хита «Мы желаем счастья вам».

– Для наших студентов участие в фестивале – это прекрасная возможность проявить себя в творчестве, отдохнуть, ещё лучше узнать Белгород и познакомиться с его жителями, а также получить незабываемые эмоции и бесценный опыт, - рассказала директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет