Парад наград на Универсиаде-2019

Прошедшая неделя выдалась очень насыщенной для студенческого спорта Нижнего Новгорода. С 20-го по 27-ое апреля состоялось 5 турниров по различным видам спорта в рамках Универсиады-2019. Студенты ННГАСУ приняли участие во всех пяти соревнованиях и показали очень хорошие результаты.

20 апреля в с/з НГСХА состоялся турнир по гиревому спорту. Дмитрий Пугин и Иван Феничев в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали.

В общем зачёте сборная ННГАСУ по гиревому спорту смогла впервые за три года занять итоговое ТРЕТЬЕ место!

21 апреля в с/з НГПУ состоялись соревнования по чир-спорту и чирлидингу. Сборная ННГАСУ по чир-спорту в различных дисциплинах смогла завоевать 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Так же нашей сборной был вручен специальный кубок, как самой многочисленной сборной по чирлидингу среди всех ВУЗов Нижнего Новгорода.

В общекомандном зачёте сборная заняла 4 место.

22 и 23 апреля в бассейне «Дельфин» состоялся турнир по плаванию.

Наши пловцы собрали множество наград различного достоинства:
Золото - Коля Шушпанов - 50м баттерфляй.
Серебро - Коля Шушпанов - 100м баттерфляй.
Серебро - Артём Боженов - 50м брасс.
Серебро - Артём Боженов - 100м брасс.
Бронза - Лиза Григорьева - 100м на спине.
Бронза - Коля Шушпанов - 50м вольный стиль.
Бронза - Артём Боженов, Евгений Занин, Коля Шушпанов, Иван Медведев - эстафета, 4х50 вольный стиль.
Сборная по плаванию в общекомандном зачёте заняла 4 место.

24 апреля в с/з ННГУ состоялся финал турнира по баскетболу среди девушек. Встречались команды ННГАСУ и ННГУ. К сожалению, наши девушки уступили более сильным соперницам 55-101.

Стоит отметить, что это был первый выход в финал наших баскетболисток за последние 5 лет.

27 апреля в с/з ПИМУ состоялись соревнования по фитнес-аэробике. Очень красивое, энергичное и завораживающее выступление наших девушек было достойно оценено судьями – сборная по фитнес-аэробике завоевала серебряные медали.

Мы поздравляем все сборные с успешным выступлением на Универсиаде-2019 и желаем вам спортивных побед, счастья в жизни и всего самого наилучшего!

Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет