В ДГТУ прошел Чемпионат АССК по стритболу

24 апреля 2019 года в стенах Дагестанского государственного технического университета в спортивном зале УЛК-2 в рамках реализации Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов...

24 апреля 2019 года в стенах Дагестанского государственного технического университета в спортивном зале УЛК-2 в рамках реализации Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» 2018-2019 учебного года состоялся чемпионат по стритболу среди сборных команд факультетов университета.
Организатором мероприятия выступил студенческий спортивный клуб «Политех» в лице его председателя Расула Омарова и заместителя Шамиля Абилова при поддержке отдела по воспитательной работе и социальному развитию, кафедры физической культуры и спорта ДГТУ, а также Общероссийской молодежной общественной организации «АССК России». Общее судейство игр осуществлял старший преподаватель кафедры физической культуры Алиомар Абдуллаев.
С приветственным словом ко всем участникам турнира обратился региональный представитель АССК Республики Дагестан Амач Амачиев, который отметил, что турнир направлен на воспитание спортивных резервов с целью формирования сборных команд ДГТУ для участия в соревнованиях различного уровня, а также развитие и популяризация стритбола как вида баскетбола.
В результате жеребьевки сетка турнира распределилась следующим образом: факультет нефти, газа и природообустройства / транспортный факультет; факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий/ архитектурно-строительный факультет; факультет таможенного дела и судебной экспертизы / технологический факультет; факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики / факультет информационных систем, финансов и аудита.
В Финальный этап прошли команды АСФ, ФНГиП, ФТДиСЭ и ФКТВТиЭ. В результате острой и бескомпромиссной борьбы, обыграв команду ФКТВТиЭ, почетное 3-е место заняла команда ФТДиСЭ. С минимальным разрывом завершился финал, где команда ФНГиП обошла сборную АСФ.
«Радует, что участие в турнире по стритболу приняло много команд. Несмотря на то, что у многих не хватало опыта, все перекрывал большой интерес к игре и желание победить. В турнире участвовали пока только мужские коллективы, но в дальнейшем мы планируем создать и женскую подгруппу», - отметил начальник ОВРиСР Эседулах Салахов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-chempionat-assk-po-stritbolu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет