Победители всероссийской олимпиады

В Российском государственном социальном университете (г. Москва) прошли мероприятия ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа». Членами жюри олимпиады были ведущие отечественные ученые, авторы базовых учебников по социальной работе – Евдокия Холостова, Михаил Фирсов, Петр Павленок, президент Союза социальных педагогов и социальных работников России Антонина Дашкина и другие.

Команда студентов направления подготовки «Социальная работа» института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» в составе Евгении Клебан, Анастасии Рябцевой и Марии Сосонной (научный руководитель - доцент кафедры социальной работы Ксения Королева) достойно представила НИУ «БелГУ» в сложной конкурентной борьбе с командами из 28 регионов и 33 российских вузов, среди которых РГСУ, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Национальный исследовательский Нижегородский университет, Национальный исследовательский Мордовский университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет и другие ведущие отечественные вузы.

По итогам олимпиады команда НИУ «БелГУ» завоевала два призовых места: 2 место – в творческом конкурсе визиток, в котором нужно было представить свою специальность не только как сферу профессиональной деятельности, но и сделать это творчески, интересно, показав значимость своей работы; и 3 место в конкурсе видеороликов «Миссия социальной работы в современном мире».  


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет