ФИСФиА. Навстречу "Приему-2019"

Согласно плану профориентацинной работы факультета информационных систем, финансов и аудита, заведующая кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова встретилась с начальником МКУ Управление образования муниципального района «Дербентский район», а также...

Согласно плану профориентацинной работы факультета информационных систем, финансов и аудита, заведующая кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова встретилась с начальником МКУ Управление образования муниципального района «Дербентский район», а также была осуществлена поездка в средние общеобразовательные школы Дербентского района.
В ходе поездки посетила МКОУ Хазарская СОШ, МКОУ Араблинская СОШ, МКОУ Аваданская СОШ, а также СОШ с.Н.Джалган где встретились с директорами учебных заведений и учениками 10-11 классов.
В ходе встречи предоставила информация о Дагестанском государственном техническом университете, об успехах вуза в образовательной, научной, изобретательской и инновационной деятельности. Было сказано о том, что в настоящий момент университет лицензирован и аккредитован по 131 основной образовательной программе. Победы представителей вуза на различных международных конкурсах, олимпиадах, ярмарках изобретений подтверждают ведущие позиции университета как центра подготовки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить потребность региона в кадрах самого разного профиля.
В беседе со школьниками магистры ДГТУ рассказал о правилах приема в вуз, необходимых ЕГЭ для поступления и имеющихся направлениях подготовки бакалавров и специалистов. Было также отмечено, что университет предоставляет возможности не только для профессионального развития, но и физического и культурного: имеются спортзалы, плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия.
Ученики задавали вопросы об условиях поступления, возможности получения места в общежитии и качественного образования. В ходе встречи также было задано множество вопросов, касающихся трудоустройства по окончании университета. Напоследок Инара Шахбанова предоставила школьникам буклеты и информационные памятки факультета, пожелал удачи при сдаче ЕГЭ и в выборе будущей профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fisfia-navstrechu-priemu-2019-28/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет