Студентка ДГТУ стала призером на Кубке Дагестана по тхэквондо

Студентка второго курса транспортного факультета, группы Н732, направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» Багомедова Альбина Рамазановна заняла 2-е место на Кубке Дагестана по тхэквондо среди мужчин и женщин, в весовой категории 53кг....

Студентка второго курса транспортного факультета, группы Н732, направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» Багомедова Альбина Рамазановна заняла 2-е место на Кубке Дагестана по тхэквондо среди мужчин и женщин, в весовой категории 53кг. Тхэквондо – олимпийский вид спорта, корейское боевое искусство, особенностью которого является возможность использования в бою ног для ударов и бросков. В отличие от других корейских единоборств, в тхэквондо не используют оружия, считается, что человеческое тело само по седее очень грозное оружие. Чемпионы из всех городов и районов Республики Дагестан выясняли, кто из них является сильнейшими и войдет в состав сборной, которая примет участие на Кубке России по тхэквондо.В своей весовой категории к.м.с., член сборной России, студентка ДГТУ Альбина Багомедова провела два боя. Финальную схватку Альбина Багомедова провела также с членом сборной России, которую по решению судей уступила, и заняла второе место. Благодаря трудолюбию и мастерству тренера – заслуженного тренера России, мастера спорта по тхэквондо Магомедова Абдулазиза Магомедовича, студентка ДГТУ показывает отличные результаты. Недавно на Международном турнире по тхэквондо «Кубок Эльбруса» среди мужчин и женщин в г.Нальчике и на Чемпионате Республики Дагестан по тхэквондо среди мужчин и женщин 2001 года рождения и старше, в весовой категории 53кг Альбина Багомедова заняла первые места.Альбина Багомедова с восьми лет занимается спортом, регулярно посещает тренировки, и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на ее учебе. С первых дней учебы в ДГТУ Альбина принимает активное участие в общественной жизни факультета, принимает участие во всех спортивных мероприятиях, как нашего вуза, так и за его приделами.Коллектив транспортного факультета искренне поздравляет к.м.с., члена сборной России по тхэквондо Багомедову Альбину Рамазановну с очередной победой и желает ей успеха на Кубке России.

Партнёр: Дагестанский государственный технический университет