Реализация грантового проекта «На что похожи облака?» прошла в стенах двух профессиональных образовательных организаций

Активисты волонтерского отряда «Доброволец» побывали в стенах Ставропольского регионального многопрофильного колледжа и Ставропольского техникума экономики и управления.

Студенты встретились с представителями ПОО, чтобы реализовать проект «На что похожи облака?» победителя грантового конкурса форума «Машук – 2018» Инны Кулиевой. Проект направлен на создание тактильных книг для слепых и слабовидящих детей, тактильная книга – это книга, выполненная из ткани, содержащая аппликации, объемные фигуры и другие атрибуты, которые способны передать внешний вид предмета. Благодаря таким книгами слабовидящие и полностью лишенные зрения дети познают окружающий их мир.

На двух мастер-классах студенты изготовили основы для книги из второй серии книг проекта, тематика которой: Символы России и Ставропольского края. На обложке и страницах, заготовленных сегодня студентами совсем скоро появится наполнение в виде герба и флага страны и края, а также гимна региона и государства, который будет представлен в книге с помощью шрифта Брайля. Таким наполнением добровольцы аграрного будут заниматься уже с младшими товарищами из общеобразовательных и социальных учреждений.

Напомним, проект «На что похожи облака?» поддержан грантом с размере 300 000 рублей на Северо – Кавказском конкурсе молодежных проектов в рамках форума «Машук». Все изготовленные по итогам проекта книги будут направлены дар Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.Маяковского. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет