Неделя науки-2019. Заседание XVI секции «Информационные системы в экономике, юриспруденции и других областях деятельности»

На факультете информационных систем, финансов и аудита 15 и 17 апреля в рамках юбилейной XL итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки - 2019» прошли заседания XVI секции «Информационные системы в экономике, юриспруденции и других...

На факультете информационных систем, финансов и аудита 15 и 17 апреля в рамках юбилейной XL итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки - 2019» прошли заседания XVI секции «Информационные системы в экономике, юриспруденции и других областях деятельности», председателем которой является заведующий кафедрой ИТиПИвЭ, д.э.н., профессор Абдулгалимов Абдулгалим Минхаджевич.В своем вступительном слове Абдулгалим Минхаджевич приветствовал участников и отметил, что на протяжении 40 лет Дагестанский государственный технический университет проводит фестиваль «Неделя науки», который подводит итоги научно-исследовательской работы коллектива университета за год. Коллектив кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике вносит свой вклад в эту работу по следующим научным направлениям: банковские информационные системы; бухгалтерские информационные системы; разработка и создание автоматизированных информационных систем прогнозирования социально-экономических процессов; разработка баз знаний для задач выбора рациональной структуры региональных информационных систем и исследование их надежности и эффективности; автоматизация деятельности предприятий, организаций и проблемы ее оптимизации; математические и инструментальные методы экономики. Всего на секцию были представлены 27 докладов преподавателей и студентов, посвященных актуальным проблемам информатизации и автоматизации деятельности предприятий и организаций в экономике, юриспруденции и других сферах. Особый интерес аудитории вызывали доклады, сопровождающиеся презентациями.Наиболее интересные и значимые доклады участников будут рекомендованы к опубликованию в сборнике трудов конференции.Работа секции вызвала большой интерес у участников, состоялись полезный обмен мнениями и обстоятельные дискуссии по прозвучавшим на секции докладам. В заключение руководитель секции Абдулгалимов А.М. поблагодарил всех участников, отметил новизну и оригинальность подходов к изучаемым проблемам, прозвучавшим в докладах. Пожелал дальнейших успехов в научных исследованиях.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nedelja-nauki-2019-zasedanie-xvi-sekcii-informacionnye-s/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет