«Актуальное страхование»: встреча студентов учетно-финансового факультета с представителями страховой компании «РЕСО-Гарантия»

В Ставропольском государственном аграрном университете продолжают проходить традиционные встречи студентов выпускных курсов с представителями бизнес-структур – потенциальными работодателями. На учетно-финансовом факультете состоялась встреча студентов с представителем одной из ведущих страховых компаний страны «РЕСО-Гарантия». Организатором данной встречи выступила кафедра «Финансы, кредит и страховое дело».

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» – одна из системообразующих российских страховых компаний, которая успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 25 лет и держит очень высокие позиции. Компания имеет лицензию на предоставление более 100 видов страховых услуг и перестраховочную деятельность.

Специалист СПАО «РЕСО-Гарантия» Максимова Екатерина Викторовна рассказала студентам об истории развития компании, о ее деятельности и корпоративной культуре, о видах страхования, о карьерных возможностях и, конечно же, о возможности прохождения практики.

В ходе лекции ребята узнали о том, что на базе СПАО «РЕСО-Гарантия» работает школа начинающего агента. Благодаря «Школе РЕСО» многие жители Ставрополя и Ставропольского края находят свой профессиональный путь и получают возможность хорошо зарабатывать. Регулярные курсы обучения страховых агентов начали действовать в Ставрополе в 2013 году, за это время специалистами «Школы РЕСО» был накоплен богатый опыт обучения. Занятия по страховым продуктам ведут высококвалифицированные сотрудники компании, менеджеры и бизнес-тренеры «Школы РЕСО». В год, в среднем, проводится около 15 обучающих или командообразующих мероприятий.

За время работы школы начинающего агента прошли обучение более 1 тыс. человек, некоторые из которых стали главными специалистами страховой компании, участвующими в ежегодном распределении прибыли компании.

Представитель страховой компании подготовила наглядную презентацию, со статистическим материалом, графиками, таблицами, диаграммами. Встреча прошла в форме лекции-диалога.

В ходе беседы с представителем страховой компании студенты задавали много вопросов по топ-5, топ-10 страховых компаний, о востребованности страховых продуктов, внедрении новых, а также по убыточности ОСАГО.

Данный материал изучается студентами в рамках дисциплины «Страхование», но гораздо интереснее пообщаться со специалистом-практиком в данном вопросе.

Не остался без внимания вопрос карьерного роста, а также основные требования, предъявляемые к будущим специалистам. Екатерина Викторовна рассказала о том, что она сама является выпускницей учетно-финансового факультета направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», а в настоящее время успешно обучается по направлению магистратуры «Финансы и кредит», магистерская программа «Корпоративные финансы и финансово-кредитные институты». Специалист страховой компании высказала мнение о необходимости получения магистерского образования, отметила значение диплома магистра в профессиональной карьере выпускников и сделала акцент на влиянии диплома магистра при продвижении по карьерной лестнице.

По окончанию мероприятия ребята смогли не только выяснить у представителя бизнес-сообщества все интересующие их вопросы, но и заполнить анкеты для участия в работе школы начинающих агентов РЕСО-Гарантия.

Специалист страховой компании Максимова Е.В. сообщила, что встречи студентов и представителей страховых компаний очень важны, как с точки зрения закрепления учебного материала по выбранному направлению или специальности, так и с практической стороны в целях повышения конкурентоспособности будущих выпускников.

В завершение хочется выразить огромную благодарность нашим партнерам за активное участие в мероприятии, а так же выразить благодарность Максимовой Екатерине Викторовне за оказанную помощь в проведении лекции. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет