VII международная научно-практическая конференция «Инновационные аспекты развития сервиса и туризма»

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось пленарное заседание VIIМеждународной научно-практической конференции на тему «Инновационные аспекты развития сервиса и туризма». Организатором, которого стала кафедра туризма и сервиса, факультета социально-культурного сервиса и туризма.

При открытии конференции вступительная речь была предоставлена почётному гостю - Ступникову Евгению Юрьевичу, первому заместителю министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, который рассказал о современном состоянии и перспективах туристской деятельности на территории нашего края. Далее и.о. декана факультета СКСиТ – Рязанцев Иван Иванович выразил свою благодарность присутствующим и гостям за участие в данном мероприятии, и вклад в развитие сервиса и туризма.

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры туризма и сервиса - А.Г. Иволга, В.С. Варивода, Ю.М. Елфимова и Т.А. Радишаускас, а также приглашённые преподаватели Утенского университета прикладных наук (Литва) - Рута Мейште и Аушра Ланкаускене. На пленарном заседании велась онлайн трансляция с преподавателями Сербии и Литвы, которые также выступали со своими докладами.

Участникам конференции были представлены разноплановые теоретические и практические результаты информационных, естественнонаучных, экономических и социокультурных исследований, что позволило проанализировать и обобщить существующие концепции развития туризма и сервиса.

Формат конференции позволил обсудить самые актуальные проблемы и перспективы развития туристской индустрии и сервиса не только на территории России, но и странах ближнего зарубежья, а также современные тенденции инновационного развития. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет