Студентки института детства НГПУ — призеры всероссийской олимпиады по педагогике

В конце марта на базе Новокузнецкого института (филиала) КемГУ проходила Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике. НГПУ представляла команда института детства, завоевавшая множество дипломов.

В олимпиаде приняли участие студенты из Санкт-Петербурга, Абакана, Нижнего Тагила, Новосибирска и Новокузнецка. 

Первый этап олимпиады проходил в дистанционном формате – это был конкурс презентаций студенческих команд. Другие задания предполагали анализ статей на основе технологии критического мышления, тестирование по педагогике, разработку программы индивидуальной работы с учениками и проектирование годового плана воспитательной работы. 

— В университете мы изучаем педагогику начального образования, но для участия в олимпиаде нам пришлось подтянуть свои знания и по педагогике среднего образования. Это тестирование было для нас единственной сложностью, — рассказывают студентки. — Мы начали готовиться еще в начале января. Получилась очень дружная команда, поэтому нам удалось занять призовые места в разных номинациях и стать самыми яркими участниками, по мнению судей.

Участницы из НГПУ впечатлили жюри не только яркой индивидуальностью, но и глубокими знаниями. Так, команда завоевала первое место в конкурсе «Да здравствует проект» и вторые места в дистанционном этапе, конкурсах «Мудрые мысли» и «Человеку свойственно мыслить разумно» и по общему зачету олимпиады. Студентки Дарья Наумцева и Арина Морозова взяли по третьему месту в конкурсах «Знать – значит победить» и «Да здравствует проект». Наибольшее количество наград завоевала студентка Наталья Уздемир: первое место в конкурсе «Да здравствует проект»,  третье место в конкурсе «Человеку свойственно мыслить разумно» и личное третье место в общем зачете олимпиаде.  

— Для меня это маленькая победа над собой. Прошедшая олимпиада помогла мне реализовать свой потенциал, поверить в себя и свои силы, — делится впечатлениями Наталья. — Это дало мне мощный толчок, чтобы двигаться вперёд, к новым победам. 

Аделина Новгородцева


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет