Миэтовцы приняли участие в хакатоне «StroyHack» и в «Авиахакатоне»

В последние дни марта при поддержке портала «Стройка РФ», Корпорации Развития Зеленограда и НИУ МИЭТ прошел двухдневный Хакатон для программистов и маркетологов по привлечению целевой аудитории на портал по строительству частных домов. Помощь в организации проведения мероприятий конкурса оказала группа студентов, создавших стартап «HaClever».

Команды МИЭТа заняли 2 призовых места. Второе место занял студент Сергей Бондаренко (ЭН-46), который одиночно представлял команду «Morrowdreams». Третье место заняла команда «veadlok 2.0» под руководством аспиранта первого года обучения Института СПИНТех Артема Квача в составе:

  • Юрий Богомолов (ПМ-41)
  • Иван Затинацкий (ПМ-41)
  • Игорь Коноваленко (ПИН-21)
  • Игорь Николаев (ПИН-41)
  • Никита Рыбальченко (ПИН-41)
Они не только разработали прототип системы, которая агрегирует строителей, агентов и конечных потребителей в одном месте, но и значительно упростили взаимосвязь между описанными участниками бизнес-процессов. В решении задачи применялись технологии: интернет вещей, умная сеть, решения энерджинет и т.п.

С 5 по 7 апреля команда «veadlok 2.0» приняла участие в «Авиахакатоне», где завоевала первое место в номинациях: «Самое монетизированное решение» и «Специальная номинация от компании «Авиаперсонал». В качестве испытания эксперты компании «Авиаперсонал» предложили командам решить в течение двух суток уникальную задачу – сформировать цифровое решение мониторинга рынка труда гражданской авиации. В общем зачете команда нашего университета заняла третье место.

Мероприятие объединило на одной площадке представителей университетов, авиакомпаний, аэропортов, государственных органов, системных интеграторов и IT-компаний. Всего соревновались 29 команд из более 20 высших учебных заведений (более 150 участников).

Поздравляем миэтовцев с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»