Студенты учётно-финансового факультета стали победителями международного конкурса научно-исследовательских работ

Студенты учетно-финансового факультета награждены дипломами победителей Третьего Республиканского с международным участием конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика», проводимого на базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Конкурс проводился в рамках Третьей Республиканской, с международным участием, интернет-конференции «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика». Цель конкурса: развитие творческого потенциала и креативного мышления студентов, магистрантов, аспирантов путем формирования общепрофессиональных и профессиональных компетенций в сфере экономики и управления.

Секции конкурса:

· Проблемы и перспективы реализации учетной и контрольной функций в современных экономических системах.

· Проблемы анализа хозяйственной деятельности в условиях цифровизации экономики.

· Инфраструктура финансового менеджмента и банковского сектора на государственном и международном уровнях: проблемы и перспективы развития.

Всего на адрес оргкомитета поступила 81 научная работа от 11 образовательных организаций высшего профессионального образования Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

По итогам конкурса студентка 1 курса учетно-финансового факультета направления «Финансы и кредит», магистерская программа «Корпоративные финансы и финансово-кредитные институты» Суржикова Наталья Владимировна награждена грамотой I степени за подготовку научной работы на тему: «Проблемы и перспективы развития экономики знаний в современных условиях» в номинации «Эссе».

Конкурсная работа студентки 1 курса учетно-финансового факультета направления «Финансы и кредит» магистерской программы «Корпоративные финансы и финансово-кредитные институты» Михненко Елены Вячеславовны на тему: «Управление банковскими рисками коммерческих банков: аспекты действующей системы управления и сущностные элементы, оказывающие воздействие на возникновение рисков банков» отмечена грамотой III степени в номинации «Презентация».

Научный руководитель конкурсных работ победителей – заведующая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» к.э.н., доцент Глотова Ирина Ивановна.

Также в конкурсе приняли участие студенты направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит». Работы, представленные студентами учетно-финансового факультета, получили высокую оценку.

Все участники конкурса получили сертификаты.

Организаторы конкурса выражают благодарность за поддержку мероприятия коллегам из других образовательных организаций высшего профессионального образования, молодым ученым и студентам, и надеются, что совместное творческое сотрудничество обогатит всех новыми идеями, сформирует предпосылки для дальнейшего развития и укрепления международного научного партнерства. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет