VII День тренингов прошел в ПензГТУ

Всероссийский образовательный проект «День тренингов» в седьмой раз прошел в Пензе на базе ПензГТУ. В этот раз его участниками стали свыше 650 студентов и школьников из различных образовательных организаций г. Пензы.

Открытие мероприятия прошло одновременно на 4 площадках, где участников познакомили с историей Дня тренингов в Пензе и представили программу мероприятия. Приветствуя собравшихся в читальном зале ПензГТУ, проректор по научной работе Д.В. Пащенко пожелал всем получить максимум информации, подзарядиться энергетикой знаний и найти позитивное применение им в своей жизни.

История успеха, личного и профессионального, стала лейтмотивом всех предложенных пензенской молодежи тренингов. 5 спикеров окрыли тренинговый марафон в ПензГТУ. Тележурналист Павел Прохоренков учил принимать неизбежное и извлекать из него уроки, практикующий психолог Сергей Авдеев помог разобраться, как мечту превратить в цель, Олеся Малиенко раскрыла признаки «синдрома чемпиона», секретами бизнеса и своего успеха делились Мария Галицкая и Николай Кузяков. Всего участники могли посетить 29 тренингов и получить полезную информацию от специалистов из Пензы, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Краснодара.

«Мы очень внимательно подходим к подбору тренеров, – говорит региональный руководитель проекта Елена Херенская. – Многие из них участвуют в нашем проекте не первый год и всегда получают хороший отклик в молодежной аудитории. Приятно, что интерес к проекту сохраняется и у тренеров, и у пензенской молодежи, а значит, будет развиваться и в дальнейшем».

Второй год проект реализуется не только в Пензе, но и в районных центрах области. В течение апреля команда тренеров и организаторов Всероссийского образовательного проекта посетит Мокшан, Нижний Ломов, Наровчат, Беково и другие райцентры региона.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет