В ПензГТУ стартовал месяц естественных наук

5 апреля в ПензГТУ состоялась олимпиада по биологии для школьников, участие в которой приняли 169 учащихся с 8 по 11 класс школ города Пензы, Никольска и Сердобска.

С приветственным словом и информацией о профильных направлениях подготовки к ученикам 10-11 классов обратились заведующий кафедрой «Пищевых производств» Антон Александрович Блинохватов и доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Сергей Васильевич Зиновьев. О профориентационных мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, проводимых в ПензГТУ для школьников, учащихся 8-9 классов проинформировал руководитель Центра маркетинга и профориентации Павел Викторович Желтов. В свою очередь, заместитель директора по учебно-методической работе технологического колледжа ПензГТУ Михаил Владимирович Денисов рассказал ребятам о нашем колледже и специальностях, на которые могут освоить выпускники 9 классов, интересующиеся биологией.

Напоминаем, что в рамках месяца естественных наук на базе нашего университета пройдут еще две олимпиады: 12 апреля по химии и 19 апреля по экологии (10-11 класс).

Результаты по всем олимпиадам будут подводиться в недельный срок, и публиковаться на нашем сайте, следите за новостной лентой.

26 апреля в 14:00 мы ждем победителей, призеров и участников олимпиад на торжественное мероприятие по подведению итогов и вручение дипломов, сертификатов участника и благодарственных писем педагогам.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет