Руководство РосНОУ проводит служебную проверку по информации о нарушении прав студентов в Елецком филиале университета

1 апреля 2019 года в различных средствах массовой информации была опубликована информация о возбуждении уголовного дела о коммерческом подкупе руководства и преподавателей Елецкого филиала Российского нового университета (РосНОУ).

Основой для таких публикаций стал пресс-релиз Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области о возбуждении уголовного дела по указанным основаниям.

Руководство Российского нового университета активно взаимодействует со следственными и надзорными органами для установления истины и защиты прав студентов.

«Обеспечение и надёжная защита прав студентов — приоритет Российского нового университета, — заявил ректор РосНОУ Владимир Алексеевич Зернов. — Сегодня мы проводим служебную проверку, которая подтвердит либо опровергнет факты, изложенные в средствах массовой информации, и позволит установить истину. Отмечу, что виновность лица может быть установлена только в судебном порядке, а до вынесения приговора мы можем говорить о подозрениях, но не о вине.

Любой студент, столкнувшийся с какими-либо проблемами в процессе обучения, может подать обращение через «Красную кнопку» на сайте университета. Все поступающие обращения рассматриваются руководством университета, если информация подтверждается, мы принимаем меры по восстановлению и защите интересов обучающихся».


Партнёр: Российский новый университет