Студенты побывали на экскурсии в ОАО «Пензахолод»

2 апреля 2019 г. Центр трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями выпускающей кафедры «Пищевые производства» К.П. Фудиным и Д.И. Фроловым организовали для студентов 4 курса направлений подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и «Технологические машины и оборудование» экскурсию на ОАО «Пензахолод».

На федеральном рынке мороженое ОАО «Пензахолод» известно с 1997 года под торговой маркой “Наше”. За эти годы мороженое пензенского производства, производимое под маркой “Наше”, завоевало заслуженное признание потребителей и получило известность на территории РФ и ближнего зарубежья. В ходе экскурсии студентов познакомили с технологическими особенностями всех стадий производства – от лабораторного контроля входящего сырья и посевного материала до формования готовых брикетов.

Экскурсовод Скачков Роман Сергеевич рассказал о проведенной в 2015–2016 годах модернизации, которая позволила увеличить объемы производства мороженого на 27%, повысить производительность труда на 8% и снизить общезаводские расходы на 7%. Он подчеркнул, что под маркой “Наше” продается приблизительно пять процентов мороженого на всей территории Роcсии, география охвата - 69 регионов.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет