Студентка Ставропольского ГАУ прошла образовательные интенсивы в Молодёжном центре медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения в г. Москва

Медиацентр МАСТ – это федеральная площадка для развития молодёжных медиа России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Партнёрами являются: Союз журналистов России, Ассоциация волонтёрских центров, социальная сеть «ВКонтакте», Первый студенческий телеканал.

В рамках образовательной программы студентка 2 курса экономического факультета Ставропольского ГАУ Мария Ткаченко прослушала мастер-классы и выполнила практические задания в различных сферах медиа, начиная от написания журналистских текстов, лонгридов и редактуры материала, заканчивая видеосъемкой и монтажом любого репортажа.

Мастер-классы и тренинги проводили специалисты высокого уровня:

Ангелина Сурина – педагог высшей школы ТВ «Останкино», шеф-редактор телеканалов «Первый канал» и «Россия 1»;

Валерий Богатов – режиссёр, продюсер, журналист;

Мария Ферсман – представитель МИА «Россия сегодня»;

Екатерина Живова – юрист телеканала «Просвещение».

Помимо образовательных интенсивов группа обучающихся посетила телецентр «Останкино», где им провели экскурсию, показали музей капитал-шоу «Поле чудес» и дали возможность побывать на съемках программы на Первом канале «Вечерний Ургант».

Итогом обучения стало создание и проведение ток-шоу «Без максимализма» на тему «Молодежь и театр». В программу вошёл и сюжет нашей студентки, где она проводила опрос «Популярен ли театр у современной молодежи?». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет