Студенческие отряды БФУ им. И. Канта провели “Школу молодого бойца”

В период с 30 по 31 марта штаб студенческих отрядов БФУ им. И. Канта провёл школу студенческих отрядов. В школе приняли участие студенты БФУ им. И. Канта, заинтересованные в поиске работы на лето, а также желающие узнать о движении студенческих отрядов, возможностях, открывающихся для членов организации.

Мероприятие прошло в административном корпусе БФУ им. И. Канта, а вечером субботы переместилось в пансионат "Балтика" в г. Светлогорск. Участники прослушали лекции по мотивации и лидерству, задали вопросы о студенческих отрядах и о направлениях работы. А также прошли тренинги на командообразование, игры на сплочение и мастер-классы.


Z2MJj3BZoz4.jpg


В первый день прошло открытие школы, тренинг по компетенциям от ведущих специалистов БФУ им. И. Канта, интерактивный рассказ о направлениях работы и структуре МООО "РСО", тематические игры на знакомство, формирование рабочих групп, квест, а также написание проектов на темы, связанные с Российскими студенческими отрядами. Ярким завершением первого дня стали песни под гитару. Во второй день прошёл верёвочный курс, продолжение работы по проектам, а также подведение итогов школы СО БФУ им. И. Канта и награждение участников сертификатами.

6KmlONBr9yc.jpg

cAXm8lQDReQ.jpg



Штаб студенческих отрядов БФУ им. И. Канта благодарит всех участников за активное участие в школе и полную включенность в процесс.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта