Welcome встреча в НИУ МГСУ

27 марта 2019 г. в НИУ «Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) прошла «Welcome встреча» с представителями профильных предприятий строительной отрасли.

ННГАСУ представляла на встрече Павлова Анастасия Николаевна, руководитель сектора практик учебного отдела учебно-методического управления.

Организаторами данной встречи являлись Отдел практик Центра учебного процесса УМУ НИУ МГСУ при поддержке Департамента градостроительной политики г. Москвы и Минстрой России.

Целью встречи являлось знакомство обучающихся с профильными предприятиями строительной отрасли и привлечение их к прохождению на них производственной практики, а также развитие профессиональных компетенций обучающихся.

С приветственным словом выступили заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Минстроя России Дашкова Ольга Александровна и представители Департамента градостроительной политики г. Москвы Поцяпун Валерий Григорьевич и Бодрова Лариса Дмитриевна, а также и.о.ректора НИУ МГСУ Андрей Волков. Выступающие отметили важность производственной практики обучающихся для формирования специалистов своего дела и рассказали студентам о задачах строительной отрасли и достижениях, которых добились столичные строители. А также пригласили студентов на производственную практику.

На мероприятии присутствовали ведущие организации строительной отрасли:

ПАО «МОЭК», АО «МОСЛИФТ», АО «Домостроительный комбинат №1», АО «МОЭК-ПРОЕКТ», АО «Мосгаз», группа компаний «ПИК», финансово строительная корпорация «Лидер», Ростех, МТУ Альтаир, АО «Мосводоканал, ГУП Мосводосток, AEKOM, HILTI, АО «Шиндлер», Главгосстрой.

Представитель компании HILTI (выпускник ННГАСУ, Инженерно-строительного факультета) Алексей Скочегоров отметил, что компания заинтересована в привлечении целеустремлённых, инициативных и творческих молодых людей умеющих работать в команде и готовых к совершенствованию своих профессиональных знаний и опыта.

В ходе встречи обучающиеся могли задать интересующие их вопросы представителям организаций, узнать об основных требованиях, предъявляемых к будущим практикантам, а также познакомиться с основными задачами, в рамках которых будет реализовываться их деятельность в ходе прохождения производственной практики.

По итогам встречи планируется продолжение работы по возможному заключению долгосрочных договоров для практики студентов ННГАСУ с организациями, принимавшими участие в мероприятии, а также по организации аналогичных мероприятий на базе ННГАСУ.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет