В Пензе прошел форум волонтеров

29 марта команда ПензГТУ – представители студенческого волонтерского центра «Мы вместе» – приняли участие в форуме «Добровольцы Сурского края». Четыре площадки, развернутые на базе Многофункционального молодежного центра, были направлены на формирование необходимых знаний и полезных навыков у участников волонтерского движения и руководителей волонтерских объединений. Важной частью работы стали мастер-классы на выстраивание командной работы в волонтерских организациях. Эти задачи участники форума решали, в том числе и с помощью сотрудников нашего университета.

Проректор по ВР ПензГТУ, федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ Е.А. Херенская в ходе своего мастер-класса "Эффективные коммуникации в команде" научила добровольцев рациональному взаимодействию во время совместной работы, а С.Е. Ковалева помогла выработать правильную самооценку и уверенность в себе.

«Мы обладаем достаточным опытом организации мероприятий с привлечение волонтерского опыта, поэтому хотелось поделиться и своими наработками, и увидеть, как работают другие. Форум предоставил нам для этого хорошую возможность», – резюмировали участники от ПензГТУ.

В рамках форума команда ПензГТУ выступила с презентацией проекта «День тренингов в Пензе», который пройдет на базе технологического университета 6 апреля.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет