Обсуждаем качество образовательных услуг

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

В современных условиях конкурентоспособность вуза на рынке образовательных услуг определяется качеством их предоставления. Повышение качества образовательных услуг вуза является проблемой актуальной, социально и экономически значимой.

Тема качества образования в России, в первую очередь высшего, стала предметом обсуждения 26 марта на мероприятии, посвященном качеству образовательных услуг, с будущими педагогами, студентами 2 курса групп 17ОЭв и 17ОЭ, подготовленном доцентом кафедры «Перевод и переводоведение» Сучилкиной Е.В. Студенты в своих выступлениях затронули вопросы истории развития рынка образовательных услуг, особенностей рынка образовательных услуг, современных тенденций образования, потребителей цифрового образования как особых субъектов сферы образования.

Главный итог мероприятия: одним из основных направлений современных процессов модернизации российского образования является повышение результативности педагогического процесса.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет