Федор Бондарчук и Алексей Агранович посетят БФУ им. И. Канта

5 апреля в 14.00 гостем БФУ им. И. Канта станет почетный президент КМКФ «Край света. Запад», режиссер, актер, продюсер, сооснователь Школы кино и телевидения «Индустрия» Федор Бондарчук.

«Сегодня кино и время меняются стремительно, и эти перемены лучше всего чувствуют, конечно, молодые люди, те, кто растет со смартфоном в руке. Именно они - будущее кино и страны, для них существует наша школа «Индустрия», один из самых любимых моих проектов. И я очень надеюсь, что «Край света» станет инструментом по поиску талантливых, умных, влюбленных в кино людей в Калининграде. Именно это меня и привлекло в новом фестивальном проекте - то, что он обращен к молодым и внимательным, но при этом не пытается с молодежью заигрывать и не смотрит на нее свысока. Я сам такой, мне это близко», - отметил Федор Бондарчук, почетный президент КМКФ «Край света. Запад».

В рамках встречи состоится показ лучших работ киношколы «Индустрия». Проведет встречу генеральный продюсер КМКФ “Край света. Запад” Алексей Агранович. Он расскажет о том, как уже попасть в мастерские, которые начнут работу на фестивале «Край света. Запад».

В рамках КМКФ «Край света. Запад», который пройдет в Калининграде с 26 апреля по 3 мая, стартует шесть образовательных инициатив: «Мастерская анимации», «Кинолаборатория для подростков», «Мастерская доккино», «Мастерская градоустройства», «Лаборатория документального театра - проект «Улица Левитана»» и «Мастерская Arzamas «Личный XX век»».

Напоминаем, что набор в мастерские продолжается! Узнать об условиях участия и заполнить заявку можно на сайте фестиваля kaliningradfilmfestival.ru.

Приглашаем студентов и преподавателей на встречу, которая состоится 5 апреля, в 14:00, ул. А.Невского, 14. Аудитория «Максимум»


2_1000.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта