Студенты-политологи БФУ им. И. Канта проходят практику в правительстве Калининградской области

25 марта у студентов направления «Политология» стартовала профессиональная практика в правительстве Калининградской области. В течение двух недель студентам предстоит интенсивная профессиональная подготовка в структурных подразделениях регионального Правительства.

Правительство Калининградской области – является одним из основных и самых давних партнёров БФУ им. И. Канта в организации практик студентов направления «Политология». Это плодотворное сотрудничество началось с того момента, когда университет решил осуществить первый набор на образовательную программу по «Политологии». За все это время 96 бакалавров и магистрантов направления «Политология» смогли пройти производственную практику в структурных подразделениях Правительства региона под руководством профессиональных наставников.

B-np3MI8zQk.jpg


Михаил Берендеев, заместитель директора Института гуманитарных наук, руководитель образовательными направлениями политические и социальные науки:


«Практика в региональном Правительстве для старшекурсников – это хороший профессиональный старт, возможности зарекомендовать себя перед нашим основным работодателем, шанс получить приглашение на работу. Часть наших выпускников, которые так же являлись практикантами, сегодня уже стали сотрудниками различных структур Правительства региона. Студенты имеют возможности получить опыт практической деятельности как в аппарате Правительства, так и в отраслевых министерствах. Наша задача - предоставить студентам старших курсов возможности реализовать полученные в университете компетенции в профильной деятельности и познакомиться с большой ежедневной работой, проводимой органами исполнительной власти региона. Ежегодно студенты 3 и 4 курса бакалариата и магистранты 1-го и 2-го годов обучения направления «Политология» имеют возможности прохождения практики в Правительстве Калининградской области и Калининградской областной Думе».
Михаил-Берендеев.jpg
Яна Лис, студентка 4 курса направления «Политология»:

«Практика - прекрасная возможность увидеть работу нашего регионального Правительства вживую и применить полученные теоретические знания непосредственно в работе. И это наилучший момент, чтобы продемонстрировать свои навыки и заявить о себе как о специалисте потенциальному работодателю»

bF2Er2z99LQ.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта