Студенты СПбГУТ на форумах КВЦ EXPOFORUM

20-22 марта в Конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM состоялись два крупных международных экологических события: форумы «Экология большого города» и «День Балтийского моря». Мероприятия проходили при поддержке ХЕЛКОМ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Санкт-Петербурга и других организаций.

В работе международных форумов активное участие приняли студенты учебных групп ЭП-71, ЭП-61, ЭП-51 направления подготовки «Экология и природопользование» под руководством доктора технических наук, профессора Константина Борисовича Грекова.

Форум «Экология большого города» ‒ это крупнейшее на Северо-Западе мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Основные разделы форума: природоохранная деятельность и услуги, экологический мониторинг, управление отходами, водоснабжение, водоотведение, подготовка и очистка воды, зеленое строительство, инновации в природоохранной сфере, а также продвижение экологического волонтёрства.

XX Международный экологический форум «День Балтийского моря» - это платформа, создающая возможность для обсуждения и поиска новых путей взаимодействия между представителями науки, бизнеса, политики и общественности по актуальным вопросам охраны окружающей среды региона Балтийского моря. Девиз форума в этом году: «Устойчивое развитие региона Балтийского моря – прогноз на будущее».



Информация предоставлена ИВО, редакция УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича