Олимпиада «Формирование проектного мышления» для студентов Ставропольского государственного аграрного университета

Проектное мышление является основой обеспечения развития современной организации, поскольку нацелено на значительный и устойчивый успех. Вместо шаблонного менталитета, который фокусируется на идее и завершении, проектное мышление требует ответа на вопрос «Что дальше?»

20 марта 2019 года в рамках проектной недели Ставропольского ГАУ Проектным офисом Управления стратегического развития и проектной деятельностью совместно с кафедрой проектного менеджмента проведена олимпиада по управлению проектами «Формирование проектного мышления», в которой приняли участие студенты направления подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Агроэнженерия», «Бизнес-информатика», «Туризм».

Проведение олимпиады направлено на формирование проектного мышления студентов с целью повышения качества подготовки бакалавров, развития их творческих способностей, а также выявления одаренных студентов и формирования высококвалифицированных специалистов.

Заданием олимпиады являлась разработка концепции проекта в г. Ставрополь для потенциального инвестора. Он должен быть интересен жителям города и реализован в течении двух месяцев.

После публичной презентации проектов жюри в составе руководителя проектного офиса СтГАУ: д.э.н., профессора Бобрышева А.Н., д.э.н., профессора Банниковой Н.В., заведующей кафедрой государственного и муниципального управления и права, д.ю.н., доцента Мирошниченко Н.В., декана факультета социально-культурного сервиса и туризма, к.э.н., доцента Рязанцева И.И. и заведующей кафедрой проектного менеджмента, к.ю.н., доцента Левушкиной С.В. подвело итоги и вручило участникам дипломы победителей и подарки.

I место заняла команда «Агроэнженерия»

II место разделили команды «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Туризм»

III почетное место присуждено команде «Бизнес-информатика». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет