Студент ПензГТУ на Всероссийском Стартап Туре «Открытые инновации»

14-15 марта 2019 г. в технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти) состоялся всероссийский Стартап Тур «Открытые инновации».

Соревнование традиционно проходит в трех различных треках: «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «Индустриальные и энергетические технологии» и «Информационные технологии».

По результатам отборочного тура в треке "Информационные технологии" наш вуз представлял студент группы 17СН1 Алексей Тюняев, который представлял проект «Автоматизированная система создания интерактивных сцен для развития детского творчества (Живые рисунки)» лаборатории «Мобильные технологии» ПензГТУ (научный руководитель - Юранов В.С.).

Как отмечает Алексей, ему как будущему программисту были интересны озвученные экспертами Фонда «Сколково» тренды в сфере IT. «Это развитие робототехники и технологий ИИ, повсеместное использование возможностей анализа больших объемов данных во всех сферах, виртуальная и дополненная реальность (использование технологии в образовательных проектах, в моделировании процессов, в проектах, которые помогают продавать товары и услуги и т.д.), переход к микросервисной архитектуре и работа с высоконагруженными системами;освоение digital-сферы предприятиями МСП; уберизация в различных сферах и шеринг; развитие концепции коливингов, - делится информацией участник от нашего вуза. – Интересным оказался проект победителя ИТ-трека – это разработка программного образовательного комплекса кибертренинга на основе технологии виртуальной реальности (VR) с использованием принципов геймификации».

В планах Алексея продолжить работу над коммерциализацией представленного в Стартап Туре проекта. Желаем студенту и его руководителю успехов в реализации и продвижении проекта!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет