Студенты волонтерского отряда «Забота» провели мероприятие для воспитанников коррекционных школ

Более 8 лет студентов волонтерского отряда «Забота» связывает тесная дружба с воспитанниками коррекционных школ Грачевского и Петровского районов. Эта дружба возникла, и с каждым годом крепчает, благодаря ректору Ставропольского государственного аграрного университета, Академику РАН, доктору сельскохозяйственных наук, профессору, доктор экономических наук, профессору - Владимиру Ивановичу Трухачеву.

13 марта 2019 года состоялась очередная встреча студентов волонтерского отряда «Забота» Ставропольского ГАУ и детей из специализированных коррекционных школ х. Базовый и с. Константиновское.

Добровольцы отряда «Забота» очень тщательно готовятся к каждому приезду в детские дома, разрабатывают интересный сценарий с развлекательными играми, музыкой, танцами и интересными конкурсами.

Приезжая к своим маленьким друзьям, ребята из отряда «Забота» просто бывают рядом, дают понять, что маленький человек и происходящее в его жизни для кого-то важны, люди не равнодушны к его судьбе.

17 студентов факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры под руководством доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции им. Ф.И. Бобрышева Трубачевой Людмилы Викторовны поздравили с днём рождения 55 воспитанников. Гости порадовали детей подарками, улыбками и положительными эмоциями.

Весёлые и увлекательные игры чередовались с выступлениями вокалистов факультета: Спивак Константина, Лукиди Елизаветы, Юрченко Александры.

И, как обычно, весёлый танцевальный батл собрал в один круг и студентов, и воспитанников детского дома, и всех взрослых, присутствующих на празднике. Это был самый зажигательный музыкальный конкурс на этой встрече. Очень сложно было судьям выбрать победившую команду. Можно было только признать, что победила дружба, которая помогает делать настоящие чудеса. После весёлых конкурсов ребят ждал сладкий стол с фруктами и конфетами, который был приготовлен волонтёрами отряда «Забота» Аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет