Преподаватели учетно-финансового факультета приняли участие в заседании рабочей группы при Министерстве финансов Ставропольского края

В Министерстве финансов Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы по подготовке и реализации мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения региона, в которой приняли участие преподаватели кафедры финансового менеджмента и банковского дела Ставропольского ГАУ.

Открыл встречу заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Иванович Суслов, выступив с докладом об итогах работы в 2018 году и задачах по реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы». За активное участие в Федеральном Проекте повышения финансовой грамотности населения благодарственными письмами Национального центра финансовой грамотности были отмечены преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета Юлия Михайловна Склярова, Елена Николаевна Лапина, Людмила Анатольевна Латышева и студенческий волонтерский отряд «Финансист».

Координатор краевой программы Надежда Ивановна Герасименко презентовала программу мероприятий в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в 2019 году. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам. Было отмечено, что проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи на территории Ставропольского края стало хорошей традицией.

В период с 17 по 24 апреля 2019 года для студенчества Аграрного Университета будут организованы интеллектуальные баттлы в формате игры «Что? Где? Когда?», тематические квесты, мастер-классы, вебинары, на которых участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет