В Колледже РосНОУ прошла неделя английского языка

С 11 по 15 марта 2019 года в Колледже Российского нового университета (РосНОУ) прошла неделя английского языка. О мероприятиях в рамках недели рассказывает директор Колледжа РосНОУ Ирина Юрьевна Замула.


Квест «Поиск истины»

Квест под названием «Поиск истины» прошли студенты группы 216 специальности «Право и организация социального обеспечения». В ходе квеста студенты решали различные задачи, используя логику и знание английского языка.

Для продвижения к финишу и получения главного приза ребятам предстояло продвигаться от одной «станции» к другой. Чтобы узнать маршрут до следующей точки, необходимо было выполнить задание. При этом количество подсказок от преподавателя было ограничено числом правильных ответов, которые ребята дали в начальном задании. Тем не менее, ребята достаточно быстро достигли цели, разгадали кодовое слово (Gift) и получили приз!


Открытый урок «Английские диалекты и акценты — особенности и отличия»

На открытом уроке «Английские диалекты и акценты — особенности и отличия» студенты групп 118 и 119 ознакомились с разнообразием вариантов английского языка, выражающих региональные оттенки и социальные отличия англоговорящих членов общества. Урок провели преподаватели Колледжа РосНОУ Екатерина Алексеевна Прохорова и Ксения Сергеевна Шамтова.

Участники урока узнали, как лексика и произношение влияют на восприятие человека как члена общества, как понять, к какому социальному слою принадлежит человек, что такое стандартизированный английский язык и каковы его назначение, происхождение и варианты. Студенты узнали об отличиях уэльского, шотландского и ирландского диалектов, особенностях таких вариантов как кокни, эстуарный диалект, диалект скауз.

На уроке были прослушаны тематические аудиозаписи с заданиями, после чего студенты отвечали на вопросы преподавателей, а также задавали свои. После ознакомления с теоретическим материалом была проведена викторина, закрепляющая полученные знания.


Партнёр: Российский новый университет