На БТ проходит серия мастер-классов по организации мероприятий

В марте 2019 года в Институте бизнес-технологий (БТ) Российского нового университета (РосНОУ) для студентов групп 333, 343, 313М направления подготовки «Сервис» началась серия мастер-классов в рамках дисциплины «Организация и проведение мероприятий».

5 марта мастер-класс «Услуги ведущего мероприятий» провёл звукорежиссёр телеканала «Москва-24», диджей, профессиональный ведущий мероприятий Сергей Гончаров. Он рассказал о специфике работы ведущего, о нюансах общения с заказчиками и гостями, а также о способах борьбы с «паническими атаками» и стрессами, которые являются неотъемлемой частью работы ведущего.

Студенты задали множество вопросов по различным аспектам темы: как ведущему предлагать и продвигать свои услуги, какие мероприятия являются наиболее востребованными и требуют услуг ведущего, как избежать конфликтных ситуаций с гостями и многое другое.

12 марта прошли мастер-классы «Организация мероприятий на предприятии» и «Организация массовых мероприятий (на примере Тотального диктанта)». Ведущий специалист по социальной политике АО «НПО ИТ» (холдинг «Российские космические системы») и координатор Тотального диктанта в городе Королеве Ирина Викторовна Бутасова рассказала о подготовке и проведении корпоративных мероприятий, их роли в жизни трудового коллектива, о возникающих сложностях при организации мероприятий и их решении. Второй мастер-класс специалист посвятила организации и проведению Тотального диктанта — ежегодному массовому мероприятию, охватывающему более 70 стран мира.

19 марта в продолжение темы «Услуги ведущего мероприятий» состоится мастер-класс, посвящённый музыкальному оформлению мероприятия, подготовке текстов и речей, возможностям импровизации в работе ведущего, а также особенностям конкурсной программы.

— Специалисты будут приглашаться и в дальнейшем, — отметила заведующая кафедрой сервиса и бизнес-коммуникаций РосНОУ, кандидат филологических наук Любовь Марковна Гончарова, — тем более что в будущем учебном году в рамках направления подготовки «Сервис» открывается новый профиль — «Организация выставочных, конгрессных и корпоративных мероприятий».

23 марта в рамках дня открытых дверей студенты сами подготовят и проведут мероприятие — дефиле для абитуриентов, участниками и моделями которого смогут стать все желающие. Дефиле будет сопровождаться небольшим мастер-классом, где студенты расскажут о тонкостях подготовки и проведения такого события.


Партнёр: Российский новый университет