В ПензГТУ прозвучал студенческий «Голос»

13 марта 2019 года в ЦКиД прошел вокальный конкурс «Голос ПензГТУ». «В этом году конкурс включал в себя несколько этапов, первым из которых был отборочный тур. Он проходил у одного из партнеров нашего мероприятия в спортивно-развлекательном центре Шикана-клуб. Все участники конкурса исполняли по одной песне, – рассказывает о правилах отборочного тура один из организаторов конкурса Светлана Ковалева. – Процедура прослушивания и набора претендентов в команду совпадала с той, что принята в известном телешоу. В финальный тур конкурса прошло 11 вокалистов». Ребята разделились на 3 команды наставников: команда Ольги Серебряковой, Анастасии Герасимовой и Руслана Матлаша. Участники готовились на протяжении месяца. Репетиции, работа с наставниками, невероятные эмоции, главными из которых были ь на волнение и желание победить. Но никто из вокалистов не сдался и не сошёл с пути.

В составе жюри финального концерта конкурса - авторитетные педагоги и мастера вокального искусства:

Сергей Князев – выпускник ПензГТУ, неоднократный лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей вокального искусства, солист ГАУК «ПЕНЗАКОНЦЕРТ», организатор и ведущий массовых и корпоративных мероприятий.

Дмитрий Кабунин – лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель театра эстрадной песни, режиссёр Центра культуры и досуга.

Жанна Смольянова – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гран-при вокального конкурса в Чехии, преподаватель эстрадно-джазового вокала. Олеся Жарова – выпускница ПензГТУ, высшей школы режиссеров и сценаристов (г. Санкт-Петербург), солистка группы Rat Blues.

Председатель жюри – Светлана Викторовна Щеглова – педагог по вокалу центра молодежного творчества ПензГТУ «Лидер», лауреат и дипломант всероссийских, межрегиональных, областных и городских конкурсов и фестивалей, член международного союза музыкальных деятелей.

Несмотря на профессионализм, жюри было непросто выбрать лауреатов. Тем не менее, они были определены. Победителями стали:

лауреат 3 степени - Помозова Екатерина,16УК1бп, ФПТ;

лауреат 2 степени - Новокрещенов Михаил Сергеевич, 18ЭК1т (КТ ПензГТУ);

лауреат 1 степени - Лапшина Дарья Александровна, 17ГЛ1ба, ФАИТ.

Гран-при конкурса завоевал Черяпкин Артем Дмитриевич, 17ИС1бп, ФАИТ.

Лучшей командой, по мнению жюри, стала команда наставника Ольги Серебряковой.

Все участники получили дипломы и были награждены ценными сертификатами и подарками от партнеров и спонсоров.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет