В БФУ им. И. Канта для школьников из Немана прошла информационная встреча по вопросам поступления

13 марта БФУ им. И. Канта принимал в своих стенах делегацию школьников из Немана, которые приехали в университет с ознакомительным визитом.


6R1A6899.jpg



Потенциальным абитуриентам рассказали об истории вуза, порядке поступления, направлениях подготовки, минимальных баллах для поступления, о предоставлении общежитий для иногородних, а также о прохождении практики и о студенческой жизни в БФУ им. И. Канта. Ребята активно задавали вопросы и интересовались спецификой образовательного процесса на интересующих их образовательных программах.


6R1A6907.jpg


Школьники получили информационно-раздаточный материал, а также познакомились с официальным сайтом БФУ им. И. Канта.

Дарья Черникова, ученица 10-го класса МАОУ "Ульяновская СОШ":

“Я рассматриваю технические специальности, особенно - информационная безопасность. Я планировала подавать документы в два калининградских вуза. Но в ходе ознакомительных мероприятий с университетами, я поняла, что мне больше симпатизирует БФУ им. И. Канта. Буду стараться поступать сюда. Сегодняшняя встреча с представителями университета была очень полезна и интересна. А еще мне очень понравились корпуса университета. В них ты чувствуешь себя очень умным и талантливым человеком”.

6R1A6919.jpg



Алена Сташинкова, ученица 10-го класса МАОУ "Ульяновская СОШ":

“Если честно, я еще не определилась со специальностью. Более того, я еще не до конца поняла, что мне ближе - гуманитарные науки или технические. Я думаю, что сегодняшняя встреча мне поможет в этом вопросе. БФУ им. И. Канта - это единственный университет, который я рассматривала для поступления. Поэтому я надеюсь, что поступлю учиться в этот замечательный университет”.

6R1A6922.jpg



Дарья Погорелова, ученица 9-го класса, МАОУ СОШ №1:

“Я очень хочу попробовать поступить в БФУ им. И. Канта после 9-го класса на “Сестринское дело”. Поэтому сегодняшняя встреча была для меня крайне полезной. Я узнала много новой информации. Надеюсь, что в этом году я стану студенткой этого вуза”.

6R1A6896.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта