Знакомимся с системами международной регистрации промышленных образцов и товарных знаков

Студенты и сотрудники ПензГТУ на базе технопарка «Рамеев» принимают участие в мероприятиях практического двухдневного семинара по Гаагской и Мадридской системам международной регистрации промышленных образцов и товарных знаков. Докладчиками обучающих мероприятий выступают представители Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

11 марта семинар открыл руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Ивлиев Г.П. В ходе диалоговой сессии «Диалог с Роспатентом» он ответил на вопросы пензенских изобретателей.

«Наш вуз представлен достаточной большой командой: это и проректор по научной работе Д.В. Пащенко, младший научный сотрудник А.Ю. Киндаев, инженер-патентовед ПензГТУ В.Г. Покровский, представители различных инженерных кафедр – В.В. Волков, В.Н. Прошкин («Автоматизация и управление»), О.Е. Чуфистов («Технология машиностроения»), А.А. Блинохватов («Пищевые производства»), А.И. Мартышкин («Вычислительные машины и системы»), А.О. Холуденева («Техническое управление качеством»), – делится информацией помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова. – Мы предоставили также возможность студентам и аспирантам ПензГТУ из первых уст узнать о международных правилах регистрации интеллектуальной собственности».

Семинар продлится два дня и завершится 12 марта.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет