Приглашаем студентов БФУ им. И. Канта стать «волонтерами науки»

Приглашаем студентов БФУ им. И. Канта стать «волонтерами науки». Ежегодно в БФУ им. И. Канта проходит более сотни научных мероприятий — конференций, семинаров, круглых столов, летних школ, мастер-классов. Организаторы научных мероприятий в Университете всегда нуждаются в помощи волонтеров.

Практика волонтерства широко распространена в мировом научном пространстве как форма сотрудничества студентов и ученых. Волонтерство на научных мероприятиях – не только благородный и полезный труд, но и вклад в развитие науки.

Основная сфера деятельности «волонтера науки» БФУ им. И. Канта — помощь в организации и проведении научных мероприятий (подготовка информационной продукции; встреча и сопровождение гостей; техническая поддержка мероприятий)

Что получают «волонтеры науки» БФУ им. И. Канта?

• опыт работы по организации и сопровождению масштабных научных мероприятий БФУ им. И. Канта, в том числе имеющих международный статус;
• знакомство и общение с ведущими мировыми учеными;
• письменные рекомендации для будущих работодателей;
• интересное и полезное времяпрепровождение с организаторами научного процесса в Университете;
• возможность использовать результаты работы в курсовых и дипломных работах;
• и другие бонусы от БФУ им. И. Канта.

 Для уточнения информации или подачи заявки на вступление в ряды «волонтеров науки» БФУ им. И. Канта просим обращаться к заместителю проректора по научной работе и инновациям (по социально-гуманитарному направлению) Ворожеиной Яне Антановне: А. Невского, 14, каб. 201, тел. 595 595 (7712), e-mail: YVorozheina@kantiana.ru
В заявке (с темой письма «Волонтеры науки») необходимо указать ФИО, возраст, направление и курс обучения, а также ваши навыки, которые могут быть полезны при организации и сопровождении научных мероприятий в Университете.

9s2a9658.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта