Аграрный менеджмент по-немецки

В рамках реализации программы Erasmus+ Кубанский ГАУ посетил руководитель программы «Аграрный менеджмент» вуза-партнера Арам Аристакесян.

Стартовой точкой визита немецким коллегой аграрного университета стала деловая встреча с проректором по международной и молодежной политике Татьяной Полутиной, деканом экономического факультета Константином Тюпаковым, руководителем образовательной программы «Аграрный менеджмент» Юрием Бершицким и начальником отдела международных связей Дарьей Чуряниной. Участники вынесли на обсуждение вопросы по развитию международного магистерского курса «Аграрный менеджмент», участию в совместных образовательных проектах по Erasmus+, реализации программы двойных дипломов.

Приезд профессора связан с презентацией магистерского курса для студентов экономического факультета госагроуниверситета и развитию международного сотрудничества. Подробно о преимуществах программы и возможностях участия профессор рассказал ребятам в рамках семинара «Расчёт экономической эффективности производства зерна в Германии».

С обучающимися, знающими о программе и подавшими заявку на прохождение практического семестра, профессор провел собеседования на немецком языке. Двое студентов-магистрантов экономического факультета были приняты на обучение.

По итогам пребывания были достигнуты договоренности в области создания программы краткосрочных стажировок в Университете прикладных наук Вайенштефан-Триздорф, совместного развития магистерского курса «Аграрный менеджмент» и участия в совместных образовательных проектах Erasmus+.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет