АмГУ с официальным визитом посетила делегация инженерного факультета университета Сидзуока (Япония)

7 ноября АмГУ с официальным визитом посетила делегация инженерного факультета университета Сидзуока (Япония) во главе с его деканом – профессором Ешимаса Кавата. Университет Сидзуока является национальным университетом Японии и известен своими разработками в сфере электроники, оптики, фотоники и других областях науки и техники.  

Основной целью приезда делегации японского университета стало участие в совместном семинаре по физике с учеными, аспирантами и студентами АмГУ. Также гости провели официальные переговоры с руководством вуза и инженерно-физическим факультетом по вопросам совместных исследований и активизации студенческих обменов на основе соглашения, заключенного осенью 2017 года.

Кстати, представители университета Сидзуока приезжают в Амурский государственный университет не впервые. В 2016 году профессор Ешимаса Кавата во время своего визита прочел курс лекций по оптическому имиджингу, основам оптики и микроскопии для студентов инженерно-физического факультета. В этом же году вуз вместе с преподавателями посетили студенты японского университета. Тогда молодые исследователи представили перед своими амурскими коллегами свои доклады на семинаре по физике.


Партнёр: Амурский государственный университет